来信人:市民
来电时间:2023年2月27日
主要诉求:退休待遇计算有误
答复时间:2023年2月28日
答复内容:你向鄂州12345市民服务热线反映有关问题的信息已收悉。经与市人社局对接有关情况后,现作回复如下:你父亲的人事档案目前存放在市人事档案管理中心,如有需要,可在工作日持本人居民身份证到市就业社保中心一楼(滨湖南路105号)9号或10号窗口查阅。经查,你父亲1972年11月至1989年12月工作期间视同缴费,共计17年2个月,1990年1月至2010年10月在鄂州市昌隆实业总公司参保缴费,共计20年10个月,累计缴费年限38年,与系统记载及其本人《基本养老保险待遇审批表》相符,退休待遇计算无误。
答复单位:鄂州市退役军人事务局