今天是
首 页
新闻中心
政府信息公开
办事服务
互动交流
征集调查
建言献策
褒奖慰问
专题专栏
当前位置 :
首页
>
互动交流
>
来信回复
反映2022年度医保门诊补助金未到账
信息来源:鄂州市退役军人事务局
日期:2022-04-08
来信人:王女士
来电时间:2022年4月7日
主要诉求:
父亲王春生是原鄂城水泥厂职工,也是一名退役军人,反映
2022年度医保门诊补助金未到账。
答复时间:2022年4月8日
答复内容:
经核查,王春生为企业退休的复员军人,我局已在
2021年12月13号将王春生的医保费用缴纳至2022年6月份,请向医保部门核实。
答复单位:
鄂州市退役军人事务局
鄂州市退役军人事务局
2022年4月8日
分享到
【
打印此页
丨
关闭窗口
】
网站地图
网站标识码:4207000055 鄂ICP备:05017375号
鄂公网安备 42070402000202号
主办单位:鄂州市退役军人事务局 未经许可禁止复制或建立镜像 地址:鄂州市鄂城区滨湖西路126号
联系人:徐诗意 联系电话:02760698181