来电人:林女士
来电时间:2021年12月31日
主要诉求:本人外公为抗美援朝牺牲的烈士,本人母亲为鄂钢公司退休工人,因患恶性肿瘤,医疗费用及个人自付部分较大,咨询是否有烈士子女重疾补贴政策。
答复时间:2022年1月6日
答复:目前,国家尚无烈士子女重疾补贴政策。根据你反映的情况,请携带相关烈士证件、就诊病历及医疗发票,向户籍所在地乡镇(街道)退役军人服务站申请优抚对象解“四难”救助。
答复单位:鄂州市退役军人事务局
鄂州市退役军人事务局
2022年1月6日